Почему оренбургские пассажиры высадили из самолета бородатого «террориста»?

10.04.2017
4594

Ильяс Никитин

Шеф-редактор ГТРК «Оренбург» Максим Пугачев оказался свидетелем того момента, как из самолета Москва – Оренбург высадили мужчину, ошибочно обвиняемого в совершении теракта в питерском метро. Журналист рассказал корреспондентам Урал56.Ру, как все происходило на самом деле:

«Этот человек зашел в самолет в числе последних, место его было у хвоста, сидел он, поглядывая в телефон. Потом пассажиры стали к бортпроводникам подходить, один парень подошел и в телефоне показал его фотографию. Ту, которую за день до этого распространили. Потом пришел мужчина в гражданском, попросил его выйти. Он без всяких возмущений встал и вышел. Паники никакой не было. По громкой связи объявили, что на 2 часа рейс откладывается, мы все вышли, самолет в это время проверяли. Когда я вышел из самолета, то увидел его: там была комната для персонала, он туда зашел. Сидел он также в телефоне...»

Получается, в самолете на самом деле никакой паники не было, а Ильяс Никитин нисколько не сопротивлялся тому, что его попросили покинуть авиалайнер.


Напомним, в день теракта СМИ распространили фотографию Ильяса Никитина как возможного виновного в теракте, произошедшем в метро Санкт-Петербурга. Сам молодой человек живет в Башкирии, через Оренбург он хотел добраться до дома. Сейчас многие обвиняют пассажиров этого рейса за то, что они отказались лететь  с Ильясом Никитиным. Но все это довольно-таки просто объясняется: пассажиры были не в курсе появившихся позже опровержений и были уверены, что к ним в самолет зашел настоящий террорист.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
10.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел