СМИ: Мужчина, которого ошибочно обвинили в теракте в Санкт-Петербурге, пытался улететь в Оренбург

04.04.2017
10793

Андрей Никитин. Фото: ВКонтакте

Мужчина, которого ошибочно обвинили в теракте в Санкт-Петербурге, пытался улететь в Оренбург. Однако пассажиры самолета настояли, чтобы его высадили, сообщает РИА Новости.

По их информации, сразу после взрыва некоторые СМИ опубликовали фото Андрея (Ильяса) Никитина с сообщениями о том, что он входил в метро на станции «Петроградская» за 20 минут до взрыва. Позже выяснилось, что Никитин увидел свои фото и сам пришел в полицию. Сотрудники Центра «Э» провели с ним беседу, после чего он уехал в Москву.

Однако пассажиры на борту самолета сообщили экипажу о том, что рядом с ними находится человек, который, по их мнению, полностью соответствует описанию человека, разыскиваемого в связи со взрывами в Санкт-Петербурге.


Онлайн табло

Этого человека сняли с рейса и передали правоохранительным органам. Самолет и пассажиры повторно прошли досмотр, в том числе с помощью кинологической службы аэропорта, и отправились к месту назначения. Отметим, что задержка составила 48 минут.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
04.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел