Взрыв в петербургском метро: онлайн

05.04.2017
13389

В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Фото: ВКонтакте


6 апреля, 09:30

В Санкт-Петербурге в результате взрыва в метрополитене пострадал уроженец Оренбурга. Подробнее


5 апреля 20:19

На станцию метро «Технологический институт» люди продолжают нести цветы. Возле места трагедии образовался стихийный мемориал. Люди молятся и плачут.


На месте трагедии, 05.04.2017


5 апреля 15:24

В Санкт-Петербурге задержали шестерых человек за содействие террористической деятельности, сообщает пресс-служба Следственного комитета России. По версии следствия, подозреваемые с ноября 2015 года по настоящее время на территории Санкт-Петербурга осуществляли вербовку преимущественно выходцев из республик Средней Азии для совершения преступлений террористической направленности и вовлечение в деятельность запрещенных в России террористических организаций.


4 апреля, 23:00

Мужчина, которого ошибочно обвинили в теракте в Санкт-Петербурге, пытался улететь в Оренбург. Однако пассажиры самолета настояли, чтобы его высадили. Подробнее


4 апреля, 22:45

Следственный комитет России публикует список погибших в результате взрыва в вагоне метро Санкт-Петербурга, чьи личности уже установлены:

– Алиева Динара Самандаровна, 08.10.1996 

– Арышев Максим Витальевич, 18.08.1996 

– Малюкова Ксения Сергеевна, 11.09.1998 

– Медянцева Ирина Кузьминична, 06.05.1966 

– Свистунова Ангелина Сергеевна, 17.02.1990 

– Налимов Юрий Павлович, 07.06.1945 

– Даниленко Оксана Геннадьевна, 03.10.1991 

– Щекина Лариса Григорьевна, 02.06.1950 

– Петров Денис Романович, 27.12.1991 

– Сагадеев Мансур Тихирович, 27.08.2000 или 27.03.2000


4 апреля, 14:10

Число жертв теракта в метро Петербурга достигло 14 человек, еще 49 человек на данный момент находятся в стационаре.

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова сообщила корреспондентам ТАСС:

 — 11 человек скончались на месте происшествия, трое скончались в агонирующем состоянии – один на этапе транспортировки в скорой помощи, двое – в приемном отделении Мариинской больницы от травм, несовместимых с жизнью.


4 апреля 14:00

Сенная площадь Санкт-Петербурга вновь оцеплена. Есть версия, что поступил звонок о заминировании. Спецслужбы проверяют этот факт.


4 апреля, 11:13

Метро Санкт-Петербурга возобновило работу в полном объеме после взрыва, сообщает администрация губернатора.

4 апреля, 9:46

Губернатор Оренбургской области Юрий Берг сегодня, 4 марта, начал аппаратное совещание с членами правительства региона с минуты молчания в память о жертвах взрыва в метро Санкт-Петербурга. Глава региона подчеркнул, что оренбуржцы потрясены этой трагедией, в результате которой погибли и пострадали люди.

 — Это удар по всем гражданам России. Вместе с петербуржцами мы разделяем боль по погибшим, желаем скорейшего выздоровления всем пострадавшим.Те, кто совершил это страшное преступление, не уйдут от возмездия. Жестокость и бесчеловечность обязательно будут наказаны, – подчеркнул Юрий Берг. 


4 апреля, 9:36

Трехдневный траур, о котором ранее объявляли власти Петербурга, начался сегодня, 4 апреля, в связи с взрывом в метро, в результате которого, по последним данным Национального антитеррористического комитета, погибли 11 человек и пострадали 45.


Приспущенный флаг на Эрмитаже


4 апреля, 9:28

МИД Казахстана высказался о причастности гражданина страны к теракту в Петербурге. Говорить о причастности к теракту в метро Санкт-Петербурга 20-летнего студента из Казахстана Максима Арышева, который в момент взрыва находился в метро и пропал, преждевременно, заявил руководитель пресс-службы казахстанского МИДа Ануар Жайнаков. 

Ранее в ряде СМИ появилась информация о том, что гражданин Казахстана мог быть исполнителем теракта в Санкт-Петербурге 3 апреля. В этой связи Жайнаков заметил, что изображенный на фотографиях, прилагаемых к упомянутым в СМИ сообщениям, человек, не является Арышевым.


4 апреля, 9:21

В Сети появилось фото предполагаемого террориста-смертника. По предварительным данным, это 23-летний уроженец Средней Азии.


4 апреля, 9:09

Террорист-смертник, который осуществил взрыв в метро Петербурга, по предварительным данным, действовал в одиночку, об этом сообщает «Интефакс» со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По его словам, мужчина оставил взрывное устройство, закамуфлированное под огнетушитель, на станции метро «Площадь восстания». Эта бомба не сработала и впоследствии была обезврежена.

Второй мужчина, который подозревался в причастности к теракту, добровольно явился в полицию и заявил о своей невиновности. С ним сейчас работают сотрудники правоохранительных органов.


Фото: группа ВКонтакте «Лентач»


23:07

По данным источника «КП», после 21:00 в Петербурге — комендантский час. Полиция усилила меры безопасности. Будут досматривать всех подозрительных лиц неславянской внешности.


21:08

РФПЛ объявила, что оба сегодняшних матча 21-го тура начнутся с официальной минуты молчания. В одном из них принимает участие ФК «Оренбург», который сыграет со столичным «Спартаком».


20:32

Всем маршрутам городского транспорта дано указание возить людей бесплатно. Об этом сообщил «Фонтанке» советник вице-губернатора Игоря Албина Владимир Федоров.


20:00

По информации RT, предполагаемый организатор взрыва попал на запись камер видеонаблюдения. На сайте телеканала Рен-ТВ появилось фото предполагаемого преступника.


Предполагаемый организатор взрыва. Фото: Рен-ТВ


19:10

На станции метро «Площадь Восстания» было своевременно обезврежено самодельное взрывное устройство. Специальные службы и правоохранительные органы продолжают в оперативном режиме принимать меры по выявлению и предотвращению террористических угроз, сообщает RT.


18:58

Очевидцы сообщают, что в городе закрыты все станции метро, а также есть проблемы с мобильной связью, в настоящее время линии перегружены. Кроме того, над городом летают самолеты МЧС, центральные улицы частично перекрыты.




В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв.

Фото: очевидцы


18:20

Отметим, что оренбургские журналисты, которые находились в Санкт-Петербурге на медиафоруме ОНФ, не пострадали.


18:16
Источник в правоохранительных органах города сообщил, что не сработавшее взрывное устройство было обнаружено на станции «Площадь Восстания», сообщает Russia Today.


18:07
По уточненным данным, число погибших во взрывах в метрополитене Санкт-Петербурга возросло до семи. Также сообщается о 22 пострадавших, пишет Life.


18:05

По данным RT, аэропорт Пулково работает в обычном режиме, без задержек, но там усилены меры безопасности — входной и предполетный досмотр.


18:00

Эвакуация людей из петербургского метро, где произошел взрыв, завершена. Среди пострадавших есть дети. Один ребенок уже эвакуирован на вертолете с места взрыва на станции метро «Сенная Площадь», его состояние крайне тяжелое. Еще двое детей ожидают госпитализацию, сообщает Life.


17:57

Президент России Владимир Путин заявил, что рассматриваются все версии произошедшего в метро Санкт-Петербурга. Он отметил, что речь идет не только о терроризме, но и бытовой и криминальной версиях, сообщает РИА Новости.


17:44

Власти Санкт-Петербурга приняли решение закрыть все станции подземки на вход и выход после двух прогремевших взрывов. По уточненным данным, при взрыве в метро погибли шесть человек, 24 получили травмы различной степени, сообщает Life.ru.


17:35

Журналист Урал56.Ру Андрей Локомотив, который находится на медиафоруме ОНФ в Санкт-Петербурге сообщает, что участников мероприятия убедительно просят не выходить из гостиницы, а также не садиться в метро. 


17:25

Стало известно, что при взрывах погибли 10 человек. Не менее 30 пострадали. 


В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Фото: ВКонтакте


17:21

На станциях Технологический институт и Сенная площадь произошли взрывы, известно о 10 погибших и 20 пострадавших, сообщает Life.ru


В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Фото: ВКонтакте


17:08

На станции «Сенная площадь» в метрополитене Санкт-Петербурга произошел взрыв. Об этом со ссылкой на источник в правоохранительных органах сообщает ТАСС. Также имеется информация о пострадавших.


В метро Санкт-Петербурга прогремел взрыв. Фото: Вконтакте

Напомним, что в городе сегодня проходит медиафорум ОНФ, на котором на вопросы прессы отвечал президент Владимир Путин. Отметим, что на этом мероприятии находится журналист Урал56.Ру Андрей Локомотив.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Олеся Колпакова
Сергей Суханов
05.04.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел