В ОГУ не будут проводить внутреннюю проверку в связи с обвинениями работников вуза в плагиате

17.03.2017
1385

ОГУ

В Оренбургском государственном университете не будут проводить внутреннее разбирательство и проверять диссертации, которые были скомпроментированы сообществом «Диссернет».

К таким выводам корреспонденты Урал56.Ру пришли в связи с тем, что вуз на наш последний запрос (в котором журналисты спрашивали о возможных проверках), ответил весьма кратко:

Ответ от ОГУ


 — Исчерпывающие ответы на вопросы, заданные в редакционном запросе от 13 марта содержатся в ответе от 9 марта на аналогичный запрос от 2 марта.

Ранее в ОГУ отмечали, что «оснований для придания значимости сведениям «Диссернета» нет». Видимо, именно поэтому никакой проверки диссертаций в вузе не будет.


Напомним, на портале сообщества экспертов «Диссернет» есть информация, согласно которой сотрудники двух вузов Оренбурга – ОГУ и ОГПУучаствовали в защите диссертаций с «сомнительными» заимствованиями. Оба университета высказали свою точку зрения на присутствие в этом списке. Представители вузов не считают, что данные с вышеуказанного портала требуют серьезного обсуждения.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
17.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел