В ОГПУ считают, что ситуация с «плагиатными» диссертациями не требует серьезного обсуждения

03.03.2017
2905

Один из корпусов ОГПУ, 2014 год

В Оренбургском государственном педагогическом университете прокомментировали ситуацию с участием преподавателей вуза в защите «плагиатных» диссертаций. В ОГПУ считают, что попытка сегодня выявить «сомнительные заимствования» представляется мало целесообразным мероприятием.

Связано это с тем, что диссертации, о которых речь идет на странице «Диссеропедии», были защищены в 2007 году, а использование системы «Антиплагиат» было развернуто в июле 2007 года. Получилось, что защита названных диссертаций осуществлялась вне рамок требований, предъявляемых сегодня Высшей аттестационной комиссией.




Кроме того, в ОГПУ указали на тот факт, что на сайте сообщества «Диссеропедия» перечислены 392 российских вуза, в числе которых даже МГУ, и это дает основание полагать, что попадание в список этих вузов для ОГПУ не стало обстоятельством, требующим серьезного обсуждения.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
03.03.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел