Хоккеисты «Южного Урала» посвятили победу Евгению Зиновьеву

Интервью с и.о. главного тренера клуба

2774
14.10.2018 Область

Олег Черкасов

После пресс-конференции по окончанию матча ХК «Южный Урал» — «Буран» (4:3) хоккейный эксперт Урал56.Ру взял эксклюзивное интервью у исполняющего обязанности главного тренера орчан Олега Черкасова, который прямо заявил:

— Эту победу ребята посвятили Евгению Александровичу Зиновьеву! Об этом я сейчас ему и сообщу по телефону!

Уход главного тренера оказался несколько неожиданным, но, видимо, принятый Зиновьевым не на эмоциях?

— К сожалению, не все получалось в игре, только сегодня парни по-настоящему сумели проявить себя в большинстве, проведя три шайбы в ворота соперника. Евгений Александрович несколько раз обращался к руководству клуба по поводу своего ухода, но получал отказ. Команда восприняла уход наставника не без сожаления.

Что он сказал вам?

— Сказал, что у меня все получится, пожелал команде побед и заброшенных шайб!

Матч между хоккейными клубами «Южный Урал» и «Буран», 14.10.2018

Сегодня вновь три шайбы провели защитники, но и форвард Александр Сметанин отличился, вас это радует?

— Команда сыграла с полной самоотдачей, проявила волю к победе. А кто забивал в третьем периоде? Честно говоря, автора третьей шайбы (Никита Жлоба – примечание автора) узнал уже на пресс-конференции от журналистов. Эмоции перехлестывали, все на скамейке были в игре, и я – не исключение Думается, что после этой победы команда сбросит с себя психологический груз после ряда поражений. Болельщикам особое уважение за активную поддержку в сложные минуты матча.

Напомним, несколько часов назад закончился матч между хоккейными клубами «Южный Урал» и «Буран». Орчане обыграли гостей со счетом 4:3. Накануне стало известно о том, главный тренер южноуральцев Евгений Зиновьев покинул пост по собственному желанию. Мнения болельщиков по этому поводу разделились.