Итог матча — 4:3

3110
14.10.2018 Область

Матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Буран», 14.10.2018

Сегодня ХК «Южный Урал» играл с ХК «Буран». Орчане победили со счетом 4:3. Подробности ниже.

20:39, 14 октября
Видео голов в матче.

Воронов Сергей, главный тренер ХК «Буран»

— Хочу поздравить команду «Южный Урал» с победой. К сожалению, сами провалили игру. Три удаления в третьем периоде – три гола. Нельзя отстоять вчетвером и опять вчетвером. К сожалению, глупейшие удаления привели к трем голам. В целом, игра была хорошая, были моменты, к сожалению, не использовали. Не радует игра в обороне, есть над чем работать. Будем работать.

Черкасов Олег, и.о. главного тренера ХК «Южный Урал»

— В первую очередь хотелось бы поблагодарить ребят за победу. Наконец-то заработало большинство, мы забили важные шайбы, переломили в третьем периоде игру. Но, к сожалению, у нападающих, какой-то груз ответственности, не могут забить и все. Забивают защитники. Думаю, что сейчас пойдет, все-таки победа для всех будет значимая – отправная точка. Нам уже отступать некуда. Честно говоря, соскучились орчане по победам, и мы сами. Надеемся, что сейчас все будет совсем по-другому. Всех с победой.

19:29, 14 октября
Следующий матч южноуральцы проведут на выезде против ХК «Горняк» из Учал. Игра состоится 20 октября.

19:27, 14 октября
Третий период оказался наиболее результативным. На 42 минуте удалили игрока «Бурана» Александра Буйницкого. Орчане этим воспользовались — забросил Александр Куршук, 2:2. Через две минуты гости получили командный штраф за нарушение численного состава, на 46 минуте увеличил преимущество орчан Никита Жлоба. 3:2. Через 5 минут гостям удалось сравнять — отличился Руслан Хасаншин. 3:3. На 54 минуте на площадку выходил шестой игрок для «Южного Урала». На 56 минуте увеличил преимущество орчан Александр Сметанин. 4:3. «Буран» за полторы минуты до финала также принял решение о выпуске шестого игрока, но исход матча этот факт не изменил. Итог — победа «Южного Урала» со счетом 4:3.

18:31, 14 октября
Второй период оказался нерезультативным на шайбы. На 24 минуте на скамейке штрафников оказался орский игрок Денис Фахрутдинов. На 36 минуте на площадку выходил шестой игрок южноуральцев, но на ход игры это не повлияло. На 36 минуте штраф получил игрок «Бурана» Тимур Бешаров. Большинство хозяева льда реализовать не смогли. После второго периода – 1:2.

17:38, 14 октября
Ворота «Южного Урала» защищает Денис Синягин, «Бурана» – Александр Пиманкин. На 4 минуте тяжелейшую шайбу после броска с ходу вытащил голкипер орчан, но все-таки гости успели завладеть ситуацией – на 7 минуте забросил Константин Макаров. 0:1. На 12 минуте южноуральцам удалось сравнять – шайбу отправил в ворота Александра Пиманкина Иван Гавриленко. 1:1. На 13 минуте гости вновь вырвались вперед – отличился Руслан Хасаншин. 1:2. Удалений в первой двадцатиминутке не было.

07:03, 14 октября
Накануне главный тренер ХК «Южный Урал» Евгений Зиновьев покинул клуб. Сегодня на лед хоккеисты выйдут под руководством и.о. главного тренера команды Олега Черкасова.
07:00, 14 октября

В предыдущей встрече, 12 октября, орчане проиграли хоккейному клубу «Рязань» со счетом 1:4.

10 октября с командой «Саров» орчане одержали уверенную победу, обыграв гостей со счетом 3:1. Это была первая домашняя победа южноуральцев в текущем сезоне ВХЛ.

Сейчас «Южный Урал» занимает 27 строчку турнирной таблицы, имея в активе 9 очков после 14 игр, в которых одержал только 4 победы.

Их соперники, хоккейный клуб «Буран», располагаются на 22 позиции, заработав 11 очков за 12 встреч.