Камбэк в третьем периоде: ХК «Южный Урал» вырвал победу у ХК «Звезда»

Игра завершилась со счетом 3:2

2664
19.09.2017 Область

Матч между ХК «Южный Урал» и ХК «Звезда»

Сегодня, 19 сентября, в Орске во дворце спорта «Юбилейный» состоялся первый домашний матч хоккейного клуба «Южный Урал» в новом сезоне. Команда принимала «Звезду» из Чехова. Игра завершилась со счетом 3:2 в пользу орчан.

Орчане в первых трех играх, которые прошли в гостях, смогли набрать 7 очков из 9 возможных. Хорошо они начали и этот матч. На третьей минуте отличился защитник Иван Гавриленко, которому ассистировали Александр Васильев и Артем Чистяков.

Спустя почти 10 минут гости отыгрались. Шайбу после паса Владимира Пешехонова забросил Александр Тимирев.

Во втором периоде болельщики заброшенных шайб не увидели. В этом игровом отрезке гости отличились тремя удалениями, которые, к сожалению, орчане так и не реализовали.

После гола

На 42 минуте матча команда из Чехова усилиями Вадима Хлопотова вышла вперед. После пропущенного гола орская ледовая дружина надолго прижала подмосковную команду к воротам, но атаки к успеху не приводили. За 5 минут до конца третьего периода форвард «Южного Урала» Денис Скатов восстановил статус-кво.

Под занавес матча он же вывел орчан вперед, оформив дубль. После этого тренерский штаб «Звезды» взял тайм-аут, но команде это не помогло, ХК «Южный Урал» одержал первую домашнюю победу в сезоне. Итог матча — 3:2.

Видеообзор матча

Эксклюзивные партнеры «Хоккейного обозрения»: компания Ангар Эксперт и СВАЯ56.РФ.