Парки Орска в этом году будут благоустраивать фирмы двух депутатов горсовета

Они получат максимальные суммы

3655
28.05.2019 Область

Ремонт парка Строителей, 2018 год

В Орске в этом году в рамках федеральной программы по созданию комфортной городской среды будут благоустраивать две общественных территории – парки Строителей (2 этап) и парк Северный (1 этап). Урал56.Ру узнал, кто будет выполнять ремонт. Оказалось – фирмы, принадлежащие депутатам горсовета.

Парк Строителей


Благоустройство этого парка началось в 2018 году. На первый этап было потрачено порядка 50 млн рублей – появились детская и спортивные площадки, беседки, лавочки, освещенные прогулочные дорожки, беговая дорожка с резиновым покрытием.
 
В этом году реконструкция парка должна быть продолжена – строители зайдут во вторую часть территории, которая затрагивает, в том числе, и пляжную зону. 

Скриншот протокола с сайта госзакупок


Судя по данным сайта госзакупок, работы в этом году будет проводить та же организация, которая благоустраивала и первую часть парка, – ООО «ПКФ «Мастер-Сервис». Заявка на тендер этой фирмы была единственной, поэтому стоимость контракта осталась максимальной – более 49 млн рублей. Организация, кстати, принадлежит депутату орского горсовета Курмамбаю Кумакбаеву.

Парк Северный


Реконструкция парка Северный в этом году только начинается. Максимальная стоимость лота составляла 24 млн 715 тысяч 332 рублей. 

Для участия в торгах на право заключения контракта была подана лишь одна заявка – от ООО «Балтика-ОПТ». Соответственно, контракт с фирмой был также заключен по первоначальной (максимальной) цене, снижена она не была.

Скриншот протокола с сайта госзакупок


Интересно, что, как подрядчик в первом парке, «Балтика-ОПТ» принадлежит тоже депутату орского горсовета – Сергею Ястребцеву.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел