Второй этап благоустройства парка Строителей обойдется в 50 миллионов

29.04.2019
3006
Иллюстрации из дизайн-проекта, опубликованного на сайте госзакупок

Недавно созданное муниципальное учреждение «Городские парки Орска» выставило на торги работы по второй очереди благоустройства парка Строителей. Организация, которая станет победителем, сможет получить более 49 миллионов рублей. Отдельным лотом разыгрывается строительный контроль за этими работами – он стоит чуть меньше миллиона. В ходе торгов и первая, и вторая сумма могут существенно уменьшится.



Сейчас пляж на озере Песчанном в парке Строителей выглядит не слишком радостно

В смету второго этапа включены корчевка пней (старые сухостойные деревья спилены, но пни еще остались); укладка дорожного покрытия разных типов – от асфальта до тротуарной плитки; озеленение (посев газонов, как обыкновенных, так и «мавританских», и уход за ними), благоустройство пляжной зоны (с завозом речного песка и строительством деревянного пирса); организация площадки для выпускников и фотозоны с малыми архитектурными формами «Семья», «Любовь» и «Сердце»; установка трибун на стадионе и так далее.



Подборка иллюстраций из дизайн-проекта

Проектом контракта предусматривается, что работы необходимо завершить до 10 сентября. Торги должны состояться 8 мая.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
29.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел