28 марта 2024 • Чт • 16:08

Работы по благоустройству орского парка «Северный» выставили на торги

25.04.2019
5592
Проект благоустройства парка «Северный» (изображение с сайта госзакупок)

Орская спортшкола «Надежда» опубликовала на сайте госзакупок извещение: начат прием заявок от желающих заняться благоустройством парка «Северный». На эти цели из федерального бюджета направляются достаточно большие деньги: за выполнение работ школа (а через нее – муниципалитет) готова заплатить 24 миллиона 715 тысяч рублей.

Процесс должен занять несколько лет, пока речь идет лишь о первом этапе работ, рассчитанных на нынешний летний сезон.

Согласно официальной документации, подрядчик, который выиграет торги, должен будет проложить дорожки (в зависимости от их назначения, выполнены они должны быть из асфальта, тротуарной плитки или резиновой крошки), засеять травой и цветами газоны, расставить по парку светильники нескольких типов, установить 22 скамейки с 22 урнами для мусора, 3 биотуалета, обустроить детскую игровую площадку и спортивную площадку для людей разных возрастов и так далее.



Скриншот с сайта госзакупок

Победитель в электронном аукционе должен определиться 8 мая. Сразу после заключения контракта ему нужно будет приступить к работе, а закончить ее до 10 сентября текущего года. Благоустройство парка продолжится в следующем году, но это будут уже другие работы и другие деньги.

Напомним, жители Орска в марте прошлого года определили порядок благоустройства трех городских парков: они решили, что сначала необходимо привести в порядок парк Строителей. В 2018 году там были произведены работы первой очереди благоустройства. Изначально городской администрацией предполагалось, что в нынешнем году все силы и средства будут направлены на вторую очередь благоустройства этого же парка, но под давлением депутатов и общественников скорректировали планы и решили урезать объем работ в парке Строителей, чтобы приступить к благоустройству парка Северного.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Владимир Рыжов
Урал56.Ру
25.04.2019 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел