Обновленный парк Строителей торжественно открыли в Орске

03.11.2018
11262
Открытие обновленного парка Строителей, 03.11.2018

Еще больше фото в группе Урал56.Ру ВКонтакте


3 ноября состоялось торжественное открытие обновленной части парка Строителей в Орске, благоустроенной в рамках федеральной программы «Создание комфортной городской среды».

В парк сегодня пришли более 3,5 тысяч человек. Для горожан провели праздничный концерт, а для самых маленьких – развлекательную программу с костюмированными героями. Из желающих опробовать новую спортивную и детскую площадки выстраивались очереди.

Открытие обновленного парка Строителей, 03.11.2018

Среди почетных гостей в парке присутствовали губернатор Оренбургской области Юрий Берг, глава Орска Андрей Одинцов, депутаты Законодательного Собрания области, представители администрации города и духовенства.


Открытие обновленного парка Строителей, 03.11.2018


Орск впервые участвовал в программе по благоустройству общественной территории. До этого в городе обновлялись только дворы. В планах на будущее – благоустройство еще двух парков, Северный и Пищевик.

В этом году на работы было направлено порядка 50 миллионов рублей. На эти средства в парке уложили плитку, асфальт, установили освещение, спортивную и детскую площадки, в том числе и для детей с ограниченными возможностями, лавочки, оборудовали беговую дорожку и многое другое.
Еженедельно в парке проходили совещания с представителями администрации и СМИ. Подрядчик отчитывался о проделанной работе и рассказывал о планах на ближайшие дни. Однако не все прошло гладко: представители ОНФ выявили нарушения – в парке благоустройством занимались студенты одного из учебных заведений города. Теперь степень законности их нахождения на территории стройки прорабатывает прокуратура.

Да и после открытия к парку и администрации города у горожан остались вопросы. Например, до сих пор длятся судебные заседания по демонтажу бань, находящихся на территории на берегу озера. Предприниматель отказывается убирать объект, а муниципалитет утверждает, что его нахождение там нарушает безопасность граждан. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
03.11.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел