Реконструкция спуска к реке Урал: Администрация обратилась с иском в суд

Мэрия требует провести ремонт заново

1646
15.03.2019 Область

Спуск к реке Урал, Оренбург, 09.03.2019 г.

Оренбургская администрация требует строительную компанию «СКИБ» устранить недостатки и дефекты, которые выявили после ремонта спуска к реке Урал, согласно техническим нормам и стандартам. Управление строительства и дорожного хозяйства обратилось с иском в суд.

В таком состоянии сейчас спуск к реке, 09.03.2019 г.

Напомним, осенью 2017 года началась реконструкция объекта. Конструкция спуска была полностью разобрана, гранитные ступени заменили на бетонные. В декабре 2017 года доступ к объекту был открыт. Позже из-за выявленных недостатков подрядчик на целое лето ограничил доступ к спуску. В конце августа 2018 года снова был открыт. Но уже весной стало понятно, объект вновь нуждается в ремонте. При этом строители обещали, что этот вид бетона продержится без повреждений до 50 лет.

Предварительное судебное заседание арбитражного суда первой инстанции состоится 25 апреля 2019 года.

Фрагменты отколовшегося бетона, 09.03.2019 г.

Также напомним, что прокуратура города Оренбурга возбудила уголовное дело по статье 293 УК РФ («Халатность») на основании проверки итогов реконструкции спуска к реке Урал в Оренбурге в 2017 году. В ходе проверки было сделано несколько экспертиз, которые выявили ряд нарушений в проделанной работе. В частности, источник сообщал, что при реконструкции спуска к реке Урал использовались более дешевые материалы, чем те, что были прописаны в контракте.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел