28 марта 2024 • Чт • 21:36

Уголовное дело по спуску к Уралу в Оренбурге возбуждено по статье «Халатность»

23.10.2018
2783
Во время проведения работ
В пресс-службе прокуратуры Оренбургской области подтвердили информацию о том, что по итогам прокурорской проверки реконструкции спуска к реке Урал в Оренбурге было возбуждено уголовное дело по статье 293 УК РФ («Халатность»).

Однако озвучивать подробности итогов проверки городской прокуратуры и другие моменты этого дела сотрудник пресс-службы отказался в интересах следствия.

Напомним, накануне журналистам Урал56.Ру стало известно о том, что  следственный комитет возбудил уголовное дело по статье 293 УК РФ («Халатность»). Разбирательство связано с реконструкцией спуска к реке Урал, которая проводилась в 2017 и 2018 годах.

Источник в правоохранительных органах сообщал, что поводом для начала прокурорской проверки послужила публикация информационного портала Урал56.Ру в апреле 2018 года на тему проведения работ по реконструкции памятника исторического значения.

В ходе проверки было сделано несколько экспертиз, которые выявили ряд нарушений в проделанной работе. В частности, источник сообщал, что при реконструкции спуска к реке Урал использовались более дешевые материалы, чем те, что были прописаны в контракте. По сведениям источника, разница может составлять 19 млн рублей.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
23.10.2018 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел