Сколько жители Оренбургской области будут платить за утилизацию мусора?

Услуга появится в квитанциях в январе

2897
07.08.2018 Область

Сбор мусора в Орске

За раздельный сбор мусора и утилизацию жители Оренбургской области будут платить около 100 рублей. Услуга в платежках появится с 1 января 2019 года.

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы в Оренбурге» рассказал член совета по экологии Оренбургской области и директор ООО «Природа» Виктор Доценко.  По его словам, собранные деньги будут идти на сбор, вывоз и размещение отходов на полигонах. Сейчас тариф утверждается.

 — На сегодняшний день те же самые платежи по городу Оренбургу в среднем выходят 100 рублей. То есть принципиального увеличения платежа не произойдет. Другое дело, что есть территории, где сегодня не платят вообще и не вывозят мусор. Там платеж любой будет большой. Должна быть большая разъяснительная работа, которой сегодня мы занимаемся, правительство Оренбургской области, – сказал Виктор Доценко.


Напомним, что в Оренбургской области единым оператором по вывозу мусора стало ООО «Природа». Директором компании является Виктор Доценко, он бывший депутат Законодательного Собрания Оренбургской области. Именно он на недавнем совещании рассказывал о строительстве мусороперерабатывающего комплекса в Орске. При этом жители города не в восторге от такого соседства, ведь объект появится между Орском и Новотроицком.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел