29 марта 2024 • Пт • 10:18

По делу экс-начальника УЖКХ Орска подана апелляция в областной суд

За взятку Максима Климонтова осудили на 4 года колонии строгого режима

2335
13.12.2017 Область

Максим Климонтов был взят под стражу в зале суда

Адвокат бывшего начальника Управления ЖКХ Орска Максима Климонтова подал апелляционную жалобу в областной суд на решение Советского районного суда. 

Напомним, приговор коммунальщику зачитали 27 октября 2017 года. Максим Климонтов был признан виновным в вымогательстве взятки в размере 200 тысяч рублей и осужден на 4 года колонии строго режима со штрафом в 6 миллионов рублей

Одно из заседаний суда

Сразу же после оглашения приговора сторона защиты высказалась о том, что приговор слишком жесткий и его будут оспаривать. 

Портал Урал56.Ру связался с юристом Владимиром Шевченко, который защищает экс-начальника УЖКХ. Он подтвердил, что апелляция действительно уже подана, однако сроки заседания еще не назначены. 

 — Мы планировали, что рассматривать ее начнут в этом году, но, скорее всего, уже не успеют.

В пресс-службе суда Советского района Орска порталу Урал56.Ру сообщили, что документы дела уже направлены в Оренбургский областной суд. Однако в вышестоящей инстанции нам пояснили, что их еще не получили, поэтому о дате рассмотрения пока говорить рано. 

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел