Суд исследовал 6 томов дела экс-начальника УЖКХ Орска Максима Климонтова

На следующем заседании подсудимый даст показания

2245
15.09.2017 Область

Зал суда, 12.09.2017

Сегодня, 15 сентября, Советский суд Орска исследовал 6 томов дела экс-начальника управления жилищно-коммунального хозяйства города Максима Климонтова.

В материалах дела содержатся протоколы осмотров вещей и предметов, обысков в помещениях УЖКХ Орска и по месту жительства Максима Климонтова, материалы по муниципальным контрактам на ямочный ремонт дорог Ленинского района и ремонт проезжей части по улице Петровского, детализация звонков, приказы и должностные инструкции, касающиеся должности руководителя Управления, характеристики его с места работы и от соседей и многое другое. 

По словам судьи, все характеристики подсудимого исключительно положительные.

Кстати, сегодня же адвокат Максима Климонтова ходатайствовал суд о запросе состояния его матери, так как по запросам самого юриста такие сведения не предоставляют. Сам же Максим Александрович находится под домашним арестом, а, следовательно, общение с родственниками ему запрещено.

Напомним, Максим Климонтов был задержан на своем рабочем месте, а затем помещен в изолятор временного содержания 10 июля. Его обвиняют в вымогательстве взятки в крупном размере. По данным следствия, в октябре – ноябре 2015 года он, занимая должность начальника Управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Орска, вымогал, а затем лично получил от подрядчика, с которым был заключен контракт на ремонт дорог, взятку 200 тысяч рублей за покровительство. Имя руководителя подрядной организации следствие не называет11 июля суд избрал меру пресечения  для Максима Климонтова в виде домашнего ареста. 

Первое заседание по этому делу состоялось 12 сентября. На нем был опрошен ряд свидетелей, в том числе и действующий глава Орска Андрей Одинцов. Следующее заседание, на котором планируется опросить свидетелей защиты, а также самого подсудимого, назначено на начало октября.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел