В Оренбурге журналистам показали ход работ по реконструкции двора за 4 млн руб. на улице Мало-Восточной

На двух объектах заканчиваются работы

2044
18.10.2017 Область

Двор на улице Мало-Восточной. Оренбург, 18.10.2017

Сегодня, 18 октября, в Оренбурге представители СМИ осмотрели завершение работ по реконструкции дворового пространства на улице Мало-Восточной. Общая стоимость обновлений — около 4 млн руб.

Двор на улице Мало-Восточной. Оренбург, 18.10.2017

В областном центре в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» ведутся работы в 5 дворах, а также на набережной и на спуске к реке Урал. Среди этих объектов есть дворовое пространство на улице Мало-Восточной. Этот двор находится возле многоэтажного дома в частном секторе, в котором нет ни одной детской и спортивной площадки. Также рядом с этим двором находится областной детский онкологический медицинский центр.

Начальник УЖКХ Оренбурга Татьяна Малышева катает на карусели маленького местного жителя

Начальник управления ЖКХ администрации города Оренбурга Татьяна Малышева рассказала, что на реконструкцию этого двора было затрачено около 4 миллионов рублей. За несколько месяцев были переложены ряд коммуникаций – водопровод, канализация, подведено отопление и газопровод. Были установлены новые мусорные баки, обустроена парковка, полностью заменено асфальтовое покрытие во всем дворе. С двух сторон обустроены небольшие площадки: детская и спортивная. Сегодня рабочие занимаются покраской заборов и готовят грунт для посадки деревьев.

Оренбургские журналисты оценили детскую площадку

Помимо этого Татьяна Малышева рассказала следующее:

 — По программе «Формирование комфортной городской среды» реконструкция двух объектов – на улице Мало-Восточной и Всесоюзной – фактически завершены. Строителям осталось устранить недочеты и наши замечания. Предстоит совместная с жителями дома высадка новых деревьев и праздник открытия. В этом дворе очень активные жители, они первыми подали заявки, контролировали и участвовали в строительстве.

Отметим, что администрация города Оренбурга организует по средам осмотр объектов реконструкции в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды». Ранее представителям СМИ представили ход работ на улице Липовой и на спуске к реке Урал. Помимо этого, жители города могут следить за ходом работ в прямом эфире, для этого организована прямая трансляция.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел