29 марта 2024 • Пт • 19:11

В Оренбурге городская прокуратура и Урал56.Ру проверили ход строительства новых дворов

— Реконструкция на улице Чкалова вызывает небольшое опасение

3467
13.10.2017 Область

Реконструкция дворового пространства на улице Чкалова

Сегодня, 13 октября, в Оренбурге сотрудники городской прокуратуры совместно с корреспондентом Урал56.Ру проверили ход строительства 5 объектов в рамках приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды».

Реконструкция двора возле дома на улице Мало-Восточной завершается

В ходе рейда по объектам строительства были проверены 5 дворовых пространств на улицах Чкалова, Липовой, Мало-Восточной, Новой и Всесоюзной. Работы на двух объектах находятся в завершающейся стадии.

Уже на следующей неделе планируется открытие дворов на улицах Мало-Восточной и Всесоюзной. На остальных же объектах работа в самом разгаре. Работы во дворах на улицах Липовой и Новой проходят в хорошем темпе, там полностью завершены ремонт коммуникаций и укладка асфальта, завершается укладка тротуарной плитки и начинается установка малых архитектурных форм, спортивных и детских площадок.

Возведение малых архитектурных форм во двое на улице Новой

Вопросы вызывает реконструкция двора на улице Чкалова. При осмотре этого дворового пространства было отмечено, что рабочим только предстоит произвести укладку асфальта на двух уровнях из трех, провести большие земляные работы. Продолжаются строительные работы верхних поверхностей ступенчатого цоколя двух 16-этажек. Работы по укладке плитки активно ведутся. Нельзя с уверенностью сказать, что работы завершатся до 1 ноября.


Мнение участников рейда

Участники рейда осматривают ход реконструкции двора на улице Чкалова


Помощник прокурора города Оренбурга Артем Кобзарь сообщил корреспонденту Урал56.Ру следующее:

 — Сегодня проводилась проверка по срокам благоустройства территорий и дорог по проекту «Формирование комфортной городской среды». Осмотрели ход работ, зафиксировали этот процесс. В течение ближайших дней сверим полученные данные с графиком работ и вынесем решение.

Ранее прошла проверка реставрации спуска к реке Урал, итоги проверки будут подведены на следующей неделе.

Работы на улице Всесоюзной полностью завершены

В работе рейда по объектам строительства принял участие директор строительной компании ОАО «УКС», которая является подрядчиком, Александр Гулевский. Он также дал комментарий:

 — Мы успеем уложиться в срок. Сделаем это на каждом объекте реконструкции, в том числе и на улице Чкалова. Всего на объектах работают более 150 человек и вся техника, какая у нас есть. Перед нами есть задача, и мы ее решаем. Как вы видите, огромный объем работ за короткий срок уже был сделан.

Работы по реконструкции двора на улице Липовой продолжаются

Также на вопросы корреспондента Урал56.Ру ответил специалист в сфере размещения заказов на строительные подряды Дмитирий Болдырев:

 — Серьезных замечаний по качеству работ нет. Человеческий ресурс на объектах представлен в достаточном количестве. В целом впечатление положительное, так как большой объем работ был проделан за короткий срок. В то же время реконструкция дворового пространства на улице Чкалова вызывает небольшое опасение из-за того, что работы могут быть выполнены не в срок. Также выполнение этого контракта зависит от того, как оперативно с заводов будут доставлены малые архитектурные формы, спортивные и детские площадки.

Что касается спуска к реке Урал, опасений за невыполнение контракта в срок намного больше. Там есть отставание от графика. Причем это произошло по объективным причинам: были проведены дополнительные работы, это произошло не по вине подрядчика, а по независящим от него обстоятельствам. На таком сложном объекте торопиться нельзя – безопасность и качество должны быть на первом месте.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел