Водоканал Орска отказывается отдавать технику, упущенную на торгах

Организация подала в суд на комитет по управлению имуществом администрации города

3046
24.08.2017 Область

Техника в Орске

ООО «Водоканал города Орска» отказывается отдавать 81 единицу техники, упущенную на торгах в начале августа, и даже подал в суд на Комитет по управлению имуществом администрации Орска.

Напомним, муниципальная техника в количестве 81 единицы, которой ранее на праве аренды пользовался Водоканал, была выставлена на торги. В них принимали участие 5 организаций. По итогам победителем стало ООО «ЖКС-2» (руководитель Ирина Погорелова). Однако коммунальная организация машины до сих пор не получила. 

После торгов корреспонденты Урал56.Ру связались с Ириной Погореловой, однако она сообщила, что какой-либо комментарий сможет дать лишь после подписания документов. Время шло, но передача машин так и не состоялась.

Водоканал не хочет отдавать технику

Сейчас же стало известно, что Водоканал отказывается возвращать технику Комитету по управлению имуществом, называет такие требования незаконными и нарушающими его права. Кроме того, предприятие настаивает на том, что договор аренды техники между ним и муниципалитетом до сих пор не расторгнут.

Водоканал в исковом заявлении указывает, что если он передаст технику и документы на нее, то не сможет беспрепятственно пользоваться ей. 

Соответственно, у предприятия не будет возможности обеспечивать население и предприятия Орска питьевой водой и отводить сточные воды, а также своевременно ликвидировать аварии, возникающие на водопроводных и канализационных сетях города.  


Скриншот с сайта Арбитражного суда Оренбургской области

Кроме того, Водоканал попросил суд на время рассмотрения заявления оставить технику предприятия и запретить КУИ забирать ее. Это ходатайство Арбитражный суд удовлетворил. Это может быть обжаловано в порядке апелляционного производства в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения. 

Кстати, следующее заседание Арбитражного суда в споре между «Водоканалом Орска» и КУИ Орска назначено на 5 октября 2017 года. При этом, вряд ли он будет сразу же закончен. Поэтому, если решение о сохранности существующего состояния отношений между сторонами не будет обжаловано, Водоканал сможет продолжать пользоваться муниципальной техникой еще довольно долго.

За официальными комментариями мы обратились и в пресс-службу администрации Орска

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел