28 марта 2024 • Чт • 15:46

В Орске коммунальная техника может не достаться Водоканалу

Директор ЖКС-2: «Кроме Водоканала найдутся желающие...»

2047
09.08.2017 Область

Техника Водоканала ликвидирует коммунальную аварию, 05.04.2017

В Орске директор ЖКС-2 Ирина Погорелова считает, что коммунальную технику захочет арендовать не только Водоканал. Об этом она сообщила корреспондентам Урал56.Ру. Напомним, речь идет о 81 единице, которую ранее на торги выставила администрация города.  

— Кроме Водоканала найдутся еще желающие на технику. Может не для всех единиц, но найдутся... В списке есть и очень специфические машины, которых на весь город единицы. Например, так называемый «Крот», который предназначен прочищать канализацию. Он вообще в городе один. До этого момента мы брали его в аренду у Водоканала за 1,5 тыс. рублей за 15-20 минут. Теперь столько стоит месяц. 
Ирина Погорелова

На вопрос, почему в интервью другим СМИ было сообщено, что основным заявителем на начальном этапе конкурса был ИП Семенов из Челябинска, тогда как в ходе торгов он не участвовал, Ирина Погорелова ответила: «ИП Семенов там был, он и есть Челябинск». Однако, судя по протоколам, представитель Челябинска в конкурентную борьбу не вступал. От него в ходе аукциона предложения не поступали.

Также директор ЖКС-2 отметила, что договор аренды будет подписан 15 августа, затем два дня уйдут на приемку.  

— Там уже будем решать. Сейчас ничего конкретного по поводу того, будет ли Водоканал арендовать технику и сколько ему придется платить за аренду, сказать не могу. 
Ирина Погорелова

Редакция Урал56.Ру отправила запрос в администрацию и в ООО «Водоканал города Орска» с просьбой сообщить, возможно ли было отменить аукцион, почему техника не была передана коммунальной организации иными путями,  будет ли Водоканал арендовать технику у ЖКС-2, в какую сумму ему обойдется аренда, будут ли повышаться тарифы. Ответ опубликуем дополнительно. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел