В Оренбурге началась подготовка к ремонту фасада здания администрации города

Стоимость реставрации составит 34 миллиона 834 тысячи рублей

2896
02.08.2017 Область

Здание администрации города Оренбурга. 02.08.2017

В Оренбурге началась подготовка к ремонту фасада здания администрации города. Реставрационные работы продлятся до 21 августа 2018 года. Стоимость ремонта составит 34 миллиона 834 тысячи рублей.

На днях началась установка строительных лесов на здании администрации города Оренбурга по адресу улица Советская, 60. Это здание является объектом культурного наследия, оно было построено в начале XX века. По данным строительной компании, ремонт продлится до 21 августа 2017 года.

Скриншот с сайта государственных закупок

Победителем аукциона стала компания ООО «НовТехноСтрой». Эта организация была единственной, кто принял участие на торгах по этому лоту. За выполнение всех работ она получит 34 миллиона 834 тысячи рублей.

Ранее информационный портал Урал56.Ру сообщал, что согласно акту технического обследования, на фасаде этого здания обнаружены участки с отслоением штукатурки, выявлена коррозия анкерных конструкций. Результаты экспертизы: состояние аварийное, возможно обрушение в данный момент, необходимо выполнить демонтаж штукатурного слоя. Также выявлены следующие разрушения:

  • разрушение лепнины кронштейнов;
  • коррозия арматуры кронштейнов и несущих балок балконов;
  • разрушение балясин ограждений балконов и др.

Информация о сроке ремонта, объекте и подрядчике

Вывод этой экспертизы: для сохранения объекта культурного наследия необходимо срочное проведение противоаварийных, проектных и реставрационных работ по ликвидации аварийной ситуации. В том числе незамедлительный демонтаж штукатурного слоя на аварийных участках. Также необходимо демонтировать кондиционеры с балконов, поскольку конденсат стекает по конструкциям балконов и стен, что дополнительно приводит к разрушению отделочных слоев; выполнить ремонт кровли с организацией водоотвода и исключению протечек между кровельными листами.



Напомним, что по первоначальному проекту на ремонт фасада и дверей администрация города Оренбурга планировалось потратить около 5 млн. руб. Однако во время проведения работ были выявлены внутренние разрушения фасада. Необходимость проведения ремонта возникла после того, как со здания на тротуар упал большой кусок лепнины.


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел