На ремонт фасада и дверей администрация города Оренбурга потратит 5 млн. руб.

Ремонт 112-летнему зданию необходим

2952
28.08.2016 Область
На ремонт фасада и дверей администрации города Оренбурга будет потрачено 5 млн. рублей.
26.08.2016


В Оренбурге в скором времени начнется ремонт фасада и дверей администрации города. Судя по сайту госзакупок, на него будет потрачено около 5 миллионов рублей.

В конце июня 2016 года с фасада администрации по улице Советской, 60 упал значительный кусок лепнины. Ранее происходили менее крупные обрушения. Было видно, что здание нуждается в ремонте. Сразу после инцидента территория вокруг пешеходной зоны была закрыта для прохода. Уже тогда стало понятно — ремонта не избежать. Накануне возле администрации города появились строительные леса.

Информация с сайта государственных закупок

Узнать, когда начнется и когда закончится ремонт фасада администрации Оренбурга, не удалось. Согласно сайту государственных закупок, на ремонт фасада здания будет затрачено 4 млн 385 тысяч, на ремонт и реставрацию дверей — 483 тысяч рублей.


Справка Урал56.Ру

Дом № 60 по улице Советской был построен в начале XX века. В 1914 году в нем располагалось Общество взаимного страхования. Стоит отметить, что это здание является объектом культурного наследия и является одним из красивейших сооружений в Оренбурге.

Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел