В Орске жители поселка Новая Биофабрика задолжали за коммунальные услуги 22 млн рублей

Орчане рассказали о проблемах главе города

3705
21.07.2017 Область

Жители Новой Биофабрики показывают главе города грязную воду

Накануне, 20 июля, глава Орска Андрей Одинцов встретился с жителями поселка Новая Биофабрика, которые рассказали ему о проблемах населенного пункта. Помимо этого на сходе присутствовали глава Советского района Евгений Новиков, а также представители коммунальных предприятий: руководитель УК «Советская Евгений Виноградов и директор ООО «Орск Водоканал» Сергей Прокофьев.


Грязная вода и задолженность в 22 млн руб.


Местные жители пожаловались градоначальнику на грязную воду. Он заявил, что есть несколько проблем. Например, вышедшая из строя водозаборная скважина и очень большая задолженность за коммунальные услуги в размере 22 млн руб.

Андрей Одинцов


— Здесь есть серьезная проблема по водозаборным скважинам. К сожалению, они сейчас не соответствуют нормам. Одна скважина вышла из строя. Я на прошлой неделе обсудил этот вопрос с ООО «Орск Водоканал». Сейчас из резервного фонда выделены деньги, и будет обустроена новая скважина, будет заменена труба, после чего вода должна стать другого качества: более чистая. Есть вторая проблема: с учетом того, что эксплуатировалась заиленная скважина, ил весь оказался в трубах. Постараемся решить с Водоканалом, каким образом это нужно убрать или промыть. Орск очень разбросан, протяженность коммунальных сетей огромна, сейчас вся нагрузка легла на муниципальный бюджет, – сказал Андрей Одинцов.

Кроме того, глава города упомянул о задолженности жителей поселка за коммунальные услуги: она составляет 22 миллиона рублей. По его словам, в каждом доме есть люди, которые не платят. Они, тем самым, не дают управляющей компании нормально вести здесь коммунальное хозяйство. Андрей Одинцов заявил, что готов отработать этот вопрос с УК и старшим по дому предоставить списки должников. Он считает, что без жителей этот вопрос не решится. Нужно выяснить информацию о должниках по каждому дому.

Детская площадка


Орчане недовольны состоянием детской площадки в поселке, а также тем, что в населенном пункте нет домового клуба. Они провели аналогии с Тукаем, где подобное учреждение есть, при том, что населения там 400 человек, а здесь же, в свою очередь, только детей  около 400.

Детская площадка в одном из дворов


Бродячие собаки


Жители также сообщили о большом количестве бродячих собак в населенном пункте, которые представляют реальную угрозу населению. Андрей Одинцов и Евгений Новиков сообщили, что возьмут этот вопрос на контроль, совместно с МУП «САТУ» его отработают.

Дороги и общественный транспорт


Не обошлось без внимания, уделенного вопросу состояния дорог. Жильцы очень возмущены их состоянием в поселке. Многие из них понимают, что поток транспорта здесь не такой значительный, однако просят приложить усилия для решения этой проблемы. Также они в целях безопасности просят на одном из участков поставить «лежачего полицейского».

Улица в поселке Новая Биофабрика


Что касается общественного транспорта, то здесь у орчан тоже возникают трудности. В вечернее время им очень трудно добраться до других районов города и обратно в поселок. Представители власти сообщили, что обговорят эти моменты с транспортным отделом и перевозчиками.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел