В Орске суд рассмотрит жалобы жителей поселка Новая Биофабрика о воде с сажей и мазутом

На подогрев вода приходит уже грязной

2158
14.06.2017 Область

Грязная вода в поселке Новая Биофабрика. Фото очевидцев


22 июня суд рассмотрит жалобы жителей поселка Новая Биофабрика о воде с сажей и мазутом, которая поступает к ним из кранов центрального водоснабжения.

Как рассказал журналистам Урал56.Ру директор УК «Советская» Евгений Виноградов, в 10 домах были взяты пробы воды, после чего специалисты зафиксировали, что жидкость не надлежащего качества. Аналогичную процедуру провел «Водоканал».
—  Выяснилось, что в «Энергосбыт» вода на подогрев уже поступает грязная. Можно сделать вывод, что это никак не связано с инженерной системой дома, это вина поставщика услуг. 22 июня будет первое судебное заседание. Если фемида признает факт ненадлежащих услуг, то исковые требования будут предъявлены Водоканалу. Что будет после этого, сказать трудно. Вероятнее всего, будут работать судебные приставы. По моему мнению, там устаревшие и нечищеные резервуары. Однако затем все упрется в средства.
Евгений Виноградов

Напомним, жители поселка Новая Биофабрика утверждают, что у них из кранов центрального водоснабжения течет вода, смешанная с сажей и мазутом. По словам местных жителей, грязная вода, в основном, идет по утрам и вечерам. При этом началось это в начале февраля.

Жительница поселка  Новая Биофабрика


Отметим, что одна из разочарованных жительниц поселка даже пришла со своей проблемой на митинг против коррупции.

Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел