Коммунальные войны в Оренбурге: По делу УК «Русь» полиция проведет расследование

Игорь Коровяковский «комментировать это не будет»

2210
14.06.2017 Область

Офис УК «Русь» в Оренбурге 

По делу управляющей компании «Русь» в Оренбурге будет проведено предварительное расследование. Материалы дела в настоящий момент находятся на проверке в прокуратуре. Об этом корреспондентам Урал56.Ру сообщили в МУ МВД России «Оренбургское». 

Один из главных фигурантов истории, депутат оренбургского городского Совета Игорь Коровяковский, от комментариев отказался. По словам помощника народного избранника, «комментировать это он не будет». 


Напомним, учредитель УК «Русь» Владимир Свотин ранее заявлял, что его принуждают передать долю управляющей компании «Русь» Игорю Коровяковскому. Акции якобы хотят забрать представители «Оренбургской управляющей компании», владельцем которой недавно стал депутат оренбургского горсовета. 

По словам Игоря Коровяковского, на встрече с учредителями, действительно, было принято решение о покупке им 60% акций этой компании. Вопрос был согласован с владельцами, в том числе и с Владимиром Свотиным, который обладает 10% акций. Уже на этапе подготовки документов депутат узнал об обвинениях, выдвинутых в его адрес.

Ко всему прочему, в эфире радио «Эхо Москвы в Оренбурге» он заявил, что не имеет никакого отношения к «Оренбургской управляющей компании». Однако 57% акций данной УК принадлежат Светлане Владимировне Проворовой. Она же является заместителем директора по общим вопросам ООО «Исток Электро-КИПиА», руководит которым Игорь Коровяковский.  

В результате депутат городского Совета подал в суд иск о защите чести и достоинства к некоторым оренбургским СМИ, а также к учредителю УК «Русь» Владимиру Свотину. Однако никто из потенциальных ответчиков документы по гражданскому делу не получал. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел