СМИ: Учредитель УК «Русь» заявил, что его принуждают передать долю депутату оренбургского горсовета

Игорь Коровяковский пока не готов давать комментарий

4622
11.05.2017 Область

На улицах Оренбурга, 2015 год

Учредитель УК «Русь» Владимир Свотин заявил, что его принуждают передать долю депутату оренбургского горсовета Игорю Коровяковскому. Об этом сообщает «Эхо Москвы в Оренбурге».

По их информации, соответствующие жалобы Владимир Свотин направил в Следственный комитет, полицию и прокуратуру.  Отметим, что пока данные ведомства эту информацию не подтверждают.

По словам Свотина, его долю хотят забрать представители «Оренбургской управляющей компании», владельцем которой недавно стал  депутат оренбургского горсовета Игорь Коровяковский. Переговоры с учредителем компании «Русь» якобы ведет бывший директор «Оренбургской управляющей компании» Константин Ремнев.

— Я говорю с Ремневым. Он мне сказал: если ты не перепишешь долю Коровяковскому, то с тобой разберётся конкретно городской прокурор Жугин. Я, конечно, в этом сомневаюсь, но такая угроза стояла, что они с ним в межведомственной какой-то комиссии, и он тебе до каждого болта докопается и так далее и тому подобное, сообщил Свотин.

Сам Игорь Коровяковский в телефонном разговоре с журналистами Урал56.Ру сообщил, что пока не готов комментировать обвинения.

—  Утверждать можно все что угодно, однако моя репутация говорит об обратном, я пока не готов говорить что-либо по этому поводу.
Игорь Коровяковский

Игорь Коровяковский был депутатом оренбургского горсовета в предыдущем созыве с 2010 года, а также был переизбран в 2015 году. Возглавляет постоянный депутатский комитет по бюджетно-финансовой и налоговой политике. Также он является генеральным директором компании ООО «Исток Электро-КИПиА». Отметим, что Игорь Коровяковский  принимал участие в проекте Урал56.Ру  «6 минут с депутатом. Оренбург»


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел