В Советском районе Орска коммунальщики-близнецы банкротят друг друга

СЖКС-5 подала в суд на СЖКС-5

2550
08.06.2017 Область

Вход в ООО «СЖКС-5»

В Советском районе Орска коммунальщики-близнецы ликвидируют друг друга: ООО «СЖКС-5» подало в арбитражный суд заявление о признании ООО «СЖКС – 5» банкротом. Такая информация размещена на официальном сайте арбитражного суда. 

Заметим, жители Советского района знают предприятие СЖКС-5, как управляющую компанию, уже довольно давно обслуживающую многоквартирные дома в поселке Мясокомбинат и 6-й микрорайон. Однако при детальном изучении документов оказалось все не так просто. 

Скриншот с сайта Арбитражного суда Оренбургской области

17 мая 2017 года СЖКС-5, зарегистрированная в городе Москве, направила в Арбитражный суд Оренбургской области исковое заявление о признании ООО «СЖКС-5», которое на сегодняшний день обслуживает часть многоквартирных домов в Советском районе Орска (директор – Ирина Илеукенова, учредители – Наталья Сафина и Миннахмат Мазитов), банкротом. Основанием для этого одна организация называет задолженности в размере, превышающие 300 тысяч рублей, другой. Интересно, что московская компания сама в настоящий момент находится в стадии ликвидации.

Скриншот с выписки ЕГРЮЛ

Чего ждать жильцам домов, обслуживаемых ООО «СЖКС-5» в случае банкротства компании, которой они оплачивают средства на ремонт и содержание жилья, остается только догадываться.

Часть определения Арбитражного суда Оренбургской области

Однако пока региональный Арбитражный суд вышеуказанное заявление о банкротстве к производству пока оставил без движения, так как оно было подано с нарушениями. В частности, заявитель не предоставил доказательств об уплате госпошлины в размере 6 тысяч рублей. Но до 17 июня в московской фирмы есть еще время исправить все ошибки и предоставить суду недостающие документы.



Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел