Более 7 млн руб. должны коммунальные организации Советского района Орска по налогам и сборам

Исковые заявления направили в суд

1851
06.06.2017 Область

Здание прокуратуры советского района Орска. Фото: карты Google

Более 7 миллионов рублей должны ООО «СЖКС-3», ООО «СЖКС-2», ООО «ЖКС-2», МУП «САТУ», ООО «Орские прицепы» и ООО «УК «Советская» Орска по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налогам.

Такие данные озвучила прокуратура района после проведенной проверки. По сведениям надзорного ведомства, в настоящее время исковые заявления о взыскании задолженности направлены в суд.



Отметим, что вышеуказанные организации – это не единственные крупные должники Советского района Орска. К примеру, МУП «Благоустройство» имеет задолженность перед Управлением пенсионного фонда Российской Федерации в Орске и налоговой службе по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование и налогам за 2014-2016 года на общую сумму более 2 миллионов рублей.

Наличие же задолженностей по обязательным платежам в пенсионные и налоговые органы может в последующем привести к образованию задолженности по заработной плате.

Напомним, ранее уже появлялась информация о том, что старая управляющая компания «Советская» задолжала своим бывшим сотрудникам более 2,5 миллионов рублей. При этом бывший руководитель старой УК «Советская» Евгений Виноградов (и руководитель новой одноименной организации) считает, что назначенный совсем недавно врио директора взыскивать с должников организации эти средства не спешит, а исполнительные листы, выданные Арбитражным судом Оренбургской области, бесследно пропадают. 


Контакт с редакцией
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел