Министра Минсельхоза Михаила Маслова выпустили из СИЗО

До 6 сентября он будет под домашним арестом

Михаил Маслов

Сегодня по решению Ленинского суда Оренбурга министра Минсельхоза Михаила Маслова выпустили из СИЗО, теперь он будет находиться под домашним арестом до 6 сентября. Кроме того, чиновнику разрешили ежедневные прогулки не далее, чем в ста метрах от дома. 





Напомним, следователи по подозрению в мошенничестве задержали министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области Михаила Маслова, а также учредителя и фактического руководителя ООО «СГЦ «Вишневский» Виктора Железнова. 16 июня суд арестовал Железнова и Маслова на 2 месяца. Все это время они будут находиться в СИЗО Оренбурга.  «Единая Россия» приостановила членство министра Минсельхоза Оренбургской области Михаила Маслова в партии на время следствия.

Кстати, сразу после задержания сообщалось, что исполняющим обязанности министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области назначили Григория Захарова, ранее он занимал должность первого замминистра. 

Однако 15 июня исполняющим обязанности министра сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности Оренбургской области временно возложили на заместителя министра сельского хозяйства области Валерия Новоженина.