Оренбургская область возглавила рейтинг регионов с высокой социально-политической устойчивостью

Данные за июнь

Вид на Оренбург

Оренбургская область возглавила рейтинг регионов с высокой социально-политической устойчивостью. Данные за июнь 2017 года приводит фонд «Петербургская политика»

Оренбургская область возглавила рейтинг регионов с высокой устойчивостью с результатом 7,9 балла. Положительная динамика рейтинга составила + 0,1 балла за месяц.


На результат повлияло несколько событий. Три из них связаны с подписанием соглашений со Сбербанком, Агентством инвестиций в социальную сферу и официальным дилером «Ростсельмаша» ООО «Агроцентр». Также заметным  достижением стала высокая динамика и 8-е место в рейтинге глав регионов России по уровню содействия развитию конкуренции Аналитического центра при правительстве РФ.

Кроме того, специалисты отметили преобразование отделения комплексной реабилитации детей-инвалидов центра «Русь» в «Реабилитационный центр «Проталинка».

Среди негативных событий отмечают пожар на комбикормовом заводе в Оренбурге, обыски в администрации Абдулино, претензии РПЦ на здание мемориального музея Юрия Гагарина в Оренбурге, 81-е место в экологическом рейтинге «Зеленого патруля» и 72-е место в рейтинге готовности регионов к будущему, составленном НИУ «ВШЭ».