Декан исторического факультета ОГПУ пытался опротестовать свой арест

28.02.2017
2889

Здание Оренбургского областного суда

Декан исторического факультета Оренбургского государственного педагогического университета, арестованный по обвинению в получении взятки, пытался опротестовать решение Ленинского суда города Оренбурга. Камиль Ахтямов ссылался на ухудшение здоровья и семейные обстоятельства. 


Камиль Ахтямов

Рассмотрение апелляции по уголовному делу состоялось на днях в Оренбургском областном суде. Несмотря ни на что, судья оставил решение районного суда без изменений. Информация об этом опубликована на сайте ведомства. 

Напомним, Камилю Ахтямову предъявлено обвинение в получении крупных взяток за незаконные действия через посредников. Полиция задокументировала передачу более 300 тысяч рублей. Кроме того, Следственное управление Следственного комитета России по Оренбургской области проверяет причастность декана исторического факультета ОГПУ к сексуальным домогательствам в отношении студенток.

Однако некоторые учащиеся вуза не согласны с обвинениями и требуют отпустить декана под домашний арест и провести объективное расследование. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
28.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел