Декан исторического факультета ОГПУ задержан за взятки

10.02.2017
5634

1 корпус ОГПУ, 2014 год


Продолжение:

Студентки обвиняют декана истфака ОГПУ в сексуальных домогательствах


В Оренбурге задержан декан исторического факультета Оренбургского педагогического университета (ОГПУ). Ему предъявлено обвинение в получении крупных взяток за незаконные действия через посредников. Полиция задокументировала передачу более 300 тыс. руб. Напомним, ранее мы сообщали, что в здании ОГПУ работают правоохранительные органы.


По версии следствия, в период с 2015 по 9 февраля 2017 года декан исторического факультета ОГПУ через посредников получал взятки. После перечисления ему денежных средств на расчетный счет, он проставлял отметки о сдаче сессий, зачетов, экзаменов и иных форм контроля обучения, без фактической их сдачи студентами и приезда в город Оренбург. Декан исторического факультета получил различные суммы взяток, в том числе  20, 75 и 220 тысяч рублей.

Декан был задержан по месту жительства. Во время обыска в ОГПУ следователи СК изъяли документы, деньги и дорогостоящий алкоголь. Сотруднику вуза предъявлено обвинение. Как сообщает пресс-служба регионального Следственного управления Следственного комитета РФ, свою вину в инкриминируемых ему деяниях мужчина не признал.


Как сообщает пресс-служба регионального УМВД,  по материалам УЭБ и ПК УМВД России Оренбургской области СУ СК по Оренбургской области возбуждены уголовные дела по признакам преступления предусмотренного статьей 290 Уголовного кодекса Российской Федерации «Получение взятки». За совершение данного преступления предусмотрено наказание до 12 лет лишения свободы.  


Следственные органы  просят всех, кто пострадал от действий декана исторического факультета ОГПУ, либо знает об обстоятельствах совершенных им преступлений, обратиться в СУ СК РФ по адресу: Оренбург, улица Набережная, 25 или по телефонам: 8 (3532) 34-38-01.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Олеся Колпакова
Урал56.Ру
10.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел