Следователи проверят причастность декана истфака ОГПУ к сексуальным домогательствам

10.02.2017
7716

Камиль Ахтямов, 2014 год

Следственное управление Следственного комитета России проверит причастность декана исторического факультета ОГПУ к сексуальным домогательствам в отношении студенток, а также к вымогательствам взяток. Об этом Урал56.Ру сообщили в ведомстве.

Декана ОГПУ поймали на взятке

Напомним, накануне в Оренбурге был задержан декан исторического факультета Оренбургского педагогического университета Камиль Ахтямов. Ему предъявлено обвинение в получении крупных взяток за незаконные действия через посредников. Полиция задокументировала передачу более 300 тыс. руб

Факт передачи денежных средств был зафиксирован в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий, подозреваемый был задержан по месту жительства. Свою вину Камиль Ахтямов не признал, от дачи показаний отказался. 



Студентки обвиняют декана ОГПУ в сексуальных домогательствах

В правоохранительные и надзорные органы также поступали обращения от студенток исторического факультета ОГПУ, которые обвиняли его декана в сексуальных домогательствах. 

Данная информация проверяется. 


Как Камилю Ахтямову досталась должность декана?

Напомним, в 2013 году Камиль Ахтямов был фигурантом одной неприятной истории. которая произошла на историческом факультете ОГПУ в период выборов декана. 


Антон Бурлуцкий. Фото: из соцсетей 

Тогда на должность главы факультета также претендовала супруга главного редактора журнала «Люди и вещи. Shopping» Антона Бурлуцкого Елена Бурлуцкая. Непосредственно перед выборами на мужчину напали неизвестные, которые требовали, чтобы его супруга отказалась от участия в выборах.

По данному факту полиция проводила проверка, однако уголовное дело возбуждено не было. Камиль Ахтямов тогда сообщил, что не имеет к данному инциденту никакого отношения. В результате он победил на выборах с перевесом в 4 голоса



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
10.02.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел