Глава города Андрей Одинцов приготовил жюльен. Орск, 19.05.2017
Глава Орска Андрей Одинцов приготовил вкусный жюльен «в самых экстремальных условиях» — в эфире шоу «Двойное утро» радио DFM Орск (FM 104.1). Дегустаторами выступили диджеи студии.
Приготовление блюда заняло около часа, а в завершении Андрей Викторович в прямом эфире рассказал секрет приготовления своего творения.
Финальная стадия – духовка на 20 минут
Параллельно с приготовлением, с которым, кстати, градоначальник, справлялся очень мастерски, Андрей Одинцов успел пообщаться с диджеями и рассказал очень много интересных подробностей о своей жизни. Выяснилось, что он очень любит готовить, однако в последнее время этим удается заниматься только в выходные, а первые кулинарные попытки были сделаны еще в 8 классе и начались они с пирога. При этом первые рецепты Андрей Викторович черпал из старых советских журналов, которые в то время выписывали многие.
Еще оказалось, что орский градоначальник любит советские фильмы, а новые считает картинами на один раз.
— Их не хочется пересматривать второй раз, хотя есть и интересные фильмы. Возможно потому, что снимают сейчас больше шоу.
Отрицательно Андрей Викторович относится также к нездоровой пище, в том числе и чипсам, а с позитивом отзывается о домашней и вкусной еде, которая намного полезнее и ароматнее, чем продукция фастфуда.
Студия DFM в Орске
В общем, час приготовления жюльена за разговорами пролетел незаметно, и лишь умопомрачительные запахи, разносящиеся по студии DFM, заставляли все чаще поглядывать на часы и в духовку.
Жюльен от главы Орска Андрея Одинцова
Жюльен, по мнению автора статьи, получился отменный. И первым его попробовал диджей Илья Дорогов, который все это время находится ближе всех к сегодняшнему шеф-повару и, соответственно, к готовившемуся блюду. Как отметил сам глава города, «горячая закуска» получилась очень неплохо, однако условия ее приготовления были экстремальные.