«Помогите, пожалуйста»: жители многоэтажки на Васнецова в Орске 10 дней сидят без света, воды и тепла

16.04.2024
1170
Васнецова, 7 в Орске. 16.04.2024
Жители многоквартирного дома по ул. Васнецова, 7 уже 10-е сутки живут без воды, света и отопления. Газ в доме есть. Его дали 3 дня назад...

Вся проблема в скопившейся в подвале воде. Из-за дождя она поднялась еще больше. Жильцы не могут получить ответ от управляющей компании, обслуживающей многоэтажку. Сейчас они просят предпринимателей помочь им откачать воду из подвала: «У кого есть возможность, именно у частников, помповые насосы, помогите, пожалуйста».


На звонки Урал56.Ру в УК «Карьера», обслуживающей дом, не ответили. Не смогли дозвониться до компании и сами местные жители. В то же время УК «Ваш дом», где тот же хозяин, что и у УК «Карьера», сообщает об откачке воды. Однако, по словам местных жителей, откачивают жидкость силы МЧС. 

Напомним, часть Орска после весеннего паводка до сих пор остается без воды. Для жителей организуют раздачу питьевой и технической воды, однако получить ее удается не всем. Видео в нашем ТГ-канале. Накануне в редакцию Урал56.Ру поступило сразу несколько обращений от жителей Орска. Всем им пришлось отстоять огромную очередь за водой. Правда, досталась она не всем.

Также стало известно, что для решения проблем с водоснабжением в Орск прибыли бригады из Воронежа и Краснодара. Среди ключевых объектов – Кумакский водозабор, повысительные водопроводные и канализационные насосные станции в разных районах города. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел