В Орск прибыли бригады из Воронежа и Краснодара для восстановления водоснабжения

16.04.2024
986
В Орске к работам привлечены около 50 человек
Для решения проблем с водоснабжением в Орск прибыли бригады из Воронежа и Краснодара. Среди ключевых объектов – Кумакский водозабор, повысительные водопроводные и канализационные насосные станции в разных районах города. 

Работа специалистов


Специалисты проверят работоспособность сооружений, выявят повреждения, демонтируют вышедшее из строя электрооборудование, установят новые агрегаты, введут в действие водозаборные скважины, отремонтируют пострадавшие сети. 

В Орске к работам привлечены около 50 человек, 20 единиц оборудования и спецтехники. 

Жители Оренбуржья столкнулись с паводком, какого не было ранее. Я понимаю, что сейчас лишних рук не будет. Едем помогать коллегам в водоканал Орска, чтобы быстрее вернуть привычный уровень комфорта в дома и квартиры горожан. Если такая ситуация случилась бы в Омске, думаю, коллеги из Орска тоже бы не медлили ни минуты с решением о помощи.
Дмитрий Краморов
Начальник цеха по эксплуатации Северных водопроводных сетей «Росводоканал Омск»


Напомним, часть Орска после весеннего паводка до сих пор остается без воды. Для жителей организуют раздачу питьевой и технической воды, однако получить ее удается не всем. Видео в нашем ТГ-канале. Накануне в редакцию Урал56.Ру поступило сразу несколько обращений от жителей Орска. Всем им пришлось отстоять огромную очередь за водой. Правда, досталась она не всем.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Елизавета Чобанян
Урал56.Ру
16.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел