Так понравилась работа? Мэрия Оренбурга заплатила подрядчику лишние 400 тысяч рублей за ремонт плитки на Советской

01.04.2024
978
Улица Советская в Оренбурге в 2022 году

О том, что у города нет денег на проведение ремонта дорог, благоустройство пространств и строительство нужных объектов, знает каждый житель Оренбурга, но вот мало кто слышал о щедрости местной мэрии. Оказывается, такой случай был в 2021 году. Тогда администрация переплатила компании, выполняющей ремонт тротуарной плитки на улице Советской, свыше 400 тысяч рублей.

Оказалось, что при подписании приемо-сдаточных документов были применены стандарты федеральных, а не региональных расценок. В итоге подрядчик получил почти на 430 тысяч больше, чем должен был. Прокуратура обратилась в суд, а он, в свою очередь, постановил вернуть переплату и заплатить процент за пользование чужими деньгами – более 16 тысяч рублей. Компания, выполнявшая ремонт плитки, посчитала это решение несправедливым и подала жалобу, однако ее оставили без удовлетворения.

Ранее мы сообщали, что тротуарную плитку на улице Советской меняли каждый год. Прошлый год не стал исключением, однако в рамках благоустройства на улице было принято решение укладывать не бетонную, а гранитную плитку. Тогда в правительстве пообещали, что она прослужит городу десятилетия, а то и столетия. Урал56.Ру решил проверить насколько точны были власти в своих высказываниях.

Напомним, практически каждое лето в Оренбурге на ул. Советской перекладывали плитку. Это стало традицией для областного центра. Однако, по заявлением правительства, такого больше не повторится. Плитка, которая выкладывалась на главной пешеходной улице города в прошлом году и будет выкладываться в этом, будет служить десятилетия, а то и столетия. 

К слову, Урал56.Ру писал про замену плитки на Советской много раз, вот лишь некоторые наши публикации на эту тему: 2016 год2018 год2020 год и 2021 год.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
01.04.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел