Губернатор Денис Паслер пообещал, что новая гранитная плитка на ул. Советской в Оренбурге будет лежать столетия

11.09.2023
1123
Реконструкция ул. Советской. Фото из архива

Практически каждое лето в Оренбурге на ул. Советской перекладывали плитку. Это стало традицией для областного центра. Однако, по словам губернатора Дениса Паслера, такого больше не повторится. Плитка, которая в настоящий момент выкладывается на главной пешеходной улице города, будет служить десятилетия, а то и столетия, отметил Паслер в эфире «Вести Оренбуржья».

Денис Паслер рассказал, что периодически отправляется на велопрогулки по ул. Советской. Там его нередко узнают местные жители, которые то и дело жалуются на постоянное перекладывание плитки. Губернатор признался, что ему самому это надоело.

Те, кто занимается строительством, прекрасно понимают, что это обычная плитка. Бетонная, тонкая, которая разрушается и крошится. Это первое. Второе — вы меня простите, но каждый год мы плитку не покупали. Мы ее перекладывали — это да, но мы ее не покупали. Мы брали ее с парка Победы. Там кладем гранит, оттуда берем   и на ул. Советскую, чтобы уж на какое-то время поддерживать состояние. Ну, конечно, мне это уже самому надоело. Сейчас мы не плитку кладем бетонную, а гранит. Восьмерку. Это на десятилетия, даже на столетия. Она будет там лежать долгие-долгие годы
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области

К слову, Урал56.Ру писал про замену плитки на Советской много раз, вот лишь некоторые наши публикации на эту тему: 2016 год2018 год2020 год и 2021 год.

Напомним, в Оренбурге 17 апреля началась реконструкция верхней части набережной и улицы Советской. В связи с проведением ремонтных работ была закрыта часть центральной улицы. Сергей Салмин пояснил корреспонденту Урал56.Ру, что и на время ремонта улица Советская не потеряет статуса пешеходной, подрядчик и администрация будут максимально стараться, чтобы был проход. Это нужно как бизнесу, который тут есть, так и жителям, проживающим на Советской, а также ряду административных зданий.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
11.09.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел