Опасная покупка стоимостью 13 млн рублей: В Оренбурге задержали автомобиль, разыскиваемый по линии Интерпола

29.03.2024
1542
Автомобиль, находившийся в международном розыске. Фото: УМВД России по Оренбургской области

На трассе в Оренбурге задержали автомобиль, находившийся в международном розыске по каналам Интерпола. Как рассказали в пресс-службе регионального УМВД, водитель элитной иномарки даже не подозревал о том, что его машина разыскивается.

Автомобиль DODGE RAM остановили на 405 км автодороги «подъезд к г.Оренбургу-М5 «Урал» для проверки документов. За рулем авто находился 36-летний иностранец. Он рассказал сотрудникам полиции, что купил машину в прошлом месяце за 13 млн рублей у своего друга, а тот приобрел авто в 2022 году за границей.

Автомобиль, находившийся в международном розыске. Фото: УМВД России по Оренбургской области 

В итоге автомобиль отправили на штрафстоянку. Он пробудет там до выяснения всех обстоятельств.

Ранее мы сообщали, что продолжается поиск Валерия Андреева - орского маньяка, который входит в десятку самых разыскиваемых преступников «Интерпола». Сообщения о его возможном местонахождении поступают регулярно, причем не только из России. Недавно мужчину похожего на «орского маньяка», видели на Кубе и во Франции.

Напомним, Валерий Андреев, который в народе получил прозвище «орский маньяк», подозревается в изнасиловании, убийстве и исчезновении девушек в Оренбургской области. Останки одной из возможных жертв орского маньяка — Ольги Журавлевой — были найдены 10 сентября 2013 года в районе поселка Джанаталап в лесополосе недалеко от объездной дороги Орск — Челябинск. Андреев входит в десятку самых разыскиваемых преступников «Интерпола» и возглавляет ТОП-5 непойманных маньяков в России.

В розыск преступника объявили еще летом 2012 года, однако с тех пор никакой официальной информации о его местонахождении так и не появилось. 

     


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
29.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел