Село Краснохолм под Оренбургом находится в зоне повышенного риска затопления

28.03.2024
1157
Река Черная, село Краснохолм. Фото: Администрация Оренбурга

По данным администрации Оренбурга, в настоящий момент в зоне повышенного риска находится село Краснохолм. Это связано с тем, что с Черновского водохранилища начался сброс воды. Мониторинг потенциально опасного объекта ведется круглосуточно.

Уточняется, что на случай резкого подъема воды в реке Черная налажена и проверена система оповещения населения, подготовлен пункт временного размещения в сельском  ДК «Заря».

Что касается общей обстановки, то по состоянию на 7 часов утра на территории города талыми водами подтоплено 84 жилых дома, в том числе 20 многоквартирных и 64 частных.  За сутки поступила 41 заявка от жителей. Все обращения на контроле оперативных служб и отрабатываются по графику.

Топит и размывает дороги, вода заходит на участки и в дома жителей не только в сельских населенных пунктах, но и городах.  Уже закрыты для движения десятки мостов и участков дорог.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
28.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел