«Ошибки точно нет?»: Жители Овчинного городка Оренбурга переживают, что ремонт дороги по ул. Луганской может затянуться

27.03.2024
718
На карте отмечены участки, на которых будет проведен капитальный ремонт

Вчера, 26 марта, Урал56.Ру опубликовал информацию о сроках долгожданного ремонта дороги по ул. Луганской в Овчинном городке Оренбурга. Жители этого района поинтересовались у нас, а не закралась ли в официальные документы закупки ошибка? Люди надеялись, что ремонт завершат в 2024 году, однако по официальному плану произойдет это только в 2025. 

Напомним, согласно сведениям, опубликованным на сайте Госзакупок, график капитального ремонта ул. Луганской выглядит следующим образом: 

  • начало выполнения работ – с момента заключения контракта;

  • окончание выполнения проектно-изыскательских работ – до 01.08.2024 г.

  • окончание выполнения строительно-монтажных работ – до 01.06.2025 г.

Чтобы разобраться в данной ситуации, мы обратились в администрацию Оренбурга. Нам сообщили,  такие сроки указаны в связи с тем, что для проведения капитального ремонта требуется разработка смет ПИР и СМР. И время, которое это все займет, сейчас спрогнозировать дорожники не могут. 

В общем, надежда на то, что ремонт может завершиться и раньше, есть. Об этом говорят и некоторые комментаторы в тг-канале «Любимый городок Овчинный». 

У нас тоже улицу весеннюю должны были закончить в 2024, но закатали все за прошлый год.


Напомним, протяженность нового дорожного полотна составит порядка 1800 метров. Ремонт будет выполнен на 4-х участках: 
  • отрезок улицы Мусы Джалиля от железнодорожного переезда до улицы Луганской; 
  • часть улицы Луганской до пересечения с улицей Витебской; 
  • ответвление улицы Луганской вдоль МКУ «БиОЗ»; 
  • участок улицы Луганской до улицы Широкой. 

Жители Овчинного городка не оставили эту новость без внимания. Это решение они называют самым настоящим чудом. Напомним, недавно жители Овчинного городка пригласили главу Оренбурга проехать по разбитой улице Луганской. 

Еще  жители Овчинного городка неоднократно обращали внимание властей на данную дорогу. Более того, они упомянули ул. Луганскую в видеообращении к президенту РФ. Прокуратура, к слову,  провела проверку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. По ее итогам к административной ответственности привлекли должностное лицо, а мэру Оренбурга было внесено представление. В ходе проверки в «Овчинном городке», поселке Пристанционном, а также по улицам Луганской, Курача, Мусы Джалиля, Тихой, Физкультурной прокуратурой были установлены многочисленные факты разрушений дорожного покрытия автомобильных дорог и тротуаров.

Позже стало известно, что в 2024 году в Овчинном городке начнется ремонт улицы Луганской. В настоящий момент уже готовы дефектная ведомость и локальный сметный расчет на выполнение работ. На участке от от ж/д переезда будет уложено асфальтобетонное покрытие с основанием из органоминеральной смеси. Там, где позволят технические условия и нормативы, обустроят тротуары для пешеходов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел