Улицу Луганскую в Овчинном городке Оренбурга отремонтируют в 2024 году

23.11.2023
803
Улица Луганская на Яндекс Картах

В 2024 году в Овчинном городке начнется ремонт улицы Луганской. В настоящий момент уже готовы дефектная ведомость и локальный сметный расчет на выполнение работ. На участке от от ж/д переезда будет уложено асфальтобетонное покрытие с основанием из органоминеральной смеси. Там, где позволят технические условия и нормативы, обустроят тротуары для пешеходов.

По словам замглавы Оренбурга по градостроительству, земельным вопросам и дорожному хозяйству, за год поступило большое количество вопросов по этой дороге. После этого было принято решение включить улицу Луганскую в предварительный план текущего ремонта дорог на следующий год.

Жители Овчинного городка неоднократно обращали внимание властей на данную дорогу. Более того, они упомянули ул. Луганскую в видеообращении к президенту РФ. Прокуратура, к слову,  провела проверку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. По ее итогам к административной ответственности привлекли должностное лицо, а мэру Оренбурга было внесено представление. В ходе проверки в «Овчинном городке», поселке Пристанционном, а также по улицам Луганской, Курача, Мусы Джалиля, Тихой, Физкультурной прокуратурой были установлены многочисленные факты разрушений дорожного покрытия автомобильных дорог и тротуаров.

 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
23.11.2023 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел