В Медногорске возбудили уголовное дело по факту смерти рабочего на предприятии

27.03.2024
1635
На месте происшествия. Фото: СУ СК по Оренбургской области

В Медногорске возбуждено уголовное дело о нарушении правил безопасности при ведении работ, повлекшем смерть работника предприятия. Речь идет о гибели 36-летнего мужчины на медно-серном комбинате

По данным следствия, в обжиговом отделении медеплавильного цеха в результате нарушений правил безопасности при ведении ремонтных работ производственного оборудования, произошел его несанкционированный запуск, вследствие чего 36-летнему работнику комбината, проводившему ремонт оборудования, причинены телесные повреждения, несовместимые с жизнью.

Напомним, несчастный случай произошел 26 марта. По предварительным данным, на участке брекетирования ООО «ММСК» при ремонте оборудования рабочий получил телесные повреждения, после чего был госпитализирован в больницу Медногорска. От полученных травм мужчина скончался. 

Как стало известно Урал56.Ру, Медногорский медно-серный комбинат заинтересован в скорейшем установлении причин и обстоятельств произошедшего и оказывает всяческое содействие правоохранительным и следственным органам. В настоящее время предприятие находится в постоянном контакте с родственниками погибшего. Проведено уже несколько личных встреч. ММСК взял на себя организацию похорон, а также решение вопросов по поддержке семьи.


В настоящее время следственным органом проводятся необходимые мероприятия. Прокуратура взяла под контроль проверку по факту произошедшего .Пресс-служба Медногорского медно-серного комбината также прокомментировала смерть сотрудника. 

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
27.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел