К июню 2025 года будет завешен капитальный ремонт ул. Луганской в Овчинном городке Оренбурга

26.03.2024
820
На карте отмечены участки, на которых будет проведен капитальный ремонт

На сайте госзакупок появился тендер на выполнение проектно-изыскательских и строительно-монтажных работ на дороге по ул. Луганской, расположенной в Овчинном городке. Заказчиком выступает департамент градостроительства и земельных отношений администрации города Оренбурга. Начальная (максимальная) цена составляет 58 032 880 рублей.

Тендер на Госзакупках

Известно, что средства на проведение капитального ремонта будут взяты из областного бюджета. Хотя ранее мэр Оренбурга сообщал, что ремонт будет проведен за счет городских средств. В администрации нам пояснили, что это является формальностью. Деньги на ремонт дороги действительно поступили из областного бюджета в городской.  

Календарные сроки для выполнения работ выглядят так:

  • начало выполнения работ – с момента заключения контракта;

  • окончание выполнения проектно-изыскательских работ – до 01.08.2024 г.

  • окончание выполнения строительно-монтажных работ – до 01.06.2025 г.

Напомним, протяженность нового дорожного полотна составит порядка 1800 метров. Ремонт будет выполнен на 4-х участках: 
  • отрезок улицы Мусы Джалиля от железнодорожного переезда до улицы Луганской; 
  • часть улицы Луганской до пересечения с улицей Витебской; 
  • ответвление улицы Луганской вдоль МКУ «БиОЗ»; 
  • участок улицы Луганской до улицы Широкой. 

Жители Овчинного городка не оставили эту новость без внимания. Это решение они называют самым настоящим чудом. Напомним, недавно жители Овчинного городка пригласили главу Оренбурга проехать по разбитой улице  Луганской. 

Еще  жители Овчинного городка неоднократно обращали внимание властей на данную дорогу. Более того, они упомянули ул. Луганскую в видеообращении к президенту РФ. Прокуратура, к слову,  провела проверку в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. По ее итогам к административной ответственности привлекли должностное лицо, а мэру Оренбурга было внесено представление. В ходе проверки в «Овчинном городке», поселке Пристанционном, а также по улицам Луганской, Курача, Мусы Джалиля, Тихой, Физкультурной прокуратурой были установлены многочисленные факты разрушений дорожного покрытия автомобильных дорог и тротуаров.

Позже стало известно, что в 2024 году в Овчинном городке начнется ремонт улицы Луганской. В настоящий момент уже готовы дефектная ведомость и локальный сметный расчет на выполнение работ. На участке от от ж/д переезда будет уложено асфальтобетонное покрытие с основанием из органоминеральной смеси. Там, где позволят технические условия и нормативы, обустроят тротуары для пешеходов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
26.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел