«Пока никакие версии вообще не выдвигались»: Заявления пресс-секретаря президента о теракте

25.03.2024
1162
Последствия пожара. Фото: МЧС России
Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков ответил на вопросы журналистов относительно теракта в «Крокусе». По словам Пескова, в настоящий момент не было выдвинуто никаких версий касательно случившегося.

Другие заявления пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова:

  • Песков не комментирует версии о причастности ИГИЛ (террористическая организация, запрещена в России) к теракту, он призвал ориентироваться на данные следствия и правоохранителей.
  • Контактов с западными странами в связи с расследованием теракта в Крокусе нет. «Наши спецслужбы работают самостоятельно. Ни о какой помощи сейчас речи не идет».
  • Сейчас нет данных, планирует ли Владимир Путин посетить место трагедии в Крокус Сити Холле.
  • Кремль не принимает участия в дискуссии о возвращении смертной казни.
  • О возможных разведданных от США по поводу теракта: разведданные никогда не предоставляются Кремлю. Они предоставляются по каналам от спецслужбе к спецслужбе. Это относится к категории чувствительной информации, которая не разглашается.
  • Песков добавил, что Путин во второй половине дня проведет совещание, где обсудят меры, принимаемые после теракта.
Напомним, 22 марта в Москве произошел теракт. Неизвестные в камуфляже с автоматами открыли огонь в «Крокус сити холл» по людям. Здание охватил пожар, также в нем произошли взрывы. Подробности о случившемся можно прочитать в отдельном материале по ссылке.

Московский Басманный суд в ночь на понедельник отправил под арест четверых подозреваемых в участии в теракте в «Крокус Сити Холле». Они полностью признали вину. Что о них известно?

Также выяснилось, что организаторы теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» готовили еще одну атаку. Ее планировали провести в странах Средней Азии. Утверждается, что теракт готовили примерно в то же время, но его удалось предотвратить. Где именно должна была произойти атака - не уточняется.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
25.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел