СМИ: Организаторы теракта в «Крокусе» планировали еще одну атаку, но в странах Средней Азии

25.03.2024
1524
«Крокус Сити Холл» в Подмосковье

Организаторы теракта в подмосковном «Крокус Сити Холле» готовили еще одну атаку. Об этом заявил источник «Известий». К слову, ее планировали провести в странах Средней Азии.

Утверждается, что теракт готовили примерно в то же время, но его удалось предотвратить. Где именно должна была произойти атака не уточняется.

Собеседник издания также сообщил, что террористы, устроившие нападение на «Крокус», не были организованной группой. Всех их собрали за несколько недель до произошедшего. Двое из них получили инструкции в Турции, еще двое – в России. К слову, в сети распространяют фотографии одного из нападавших, якобы сделанные в Стамбуле. Так, месяц назад Шамсидин Фаридуни разместил в запрещенной в России социальной сети 8 фотографий: селфи и местную архитектуру. Сам подозреваемый на допросе сказала, что 4 марта приехал в Россию из Турции. А уже 7 марта его же видели в «Крокусе».

Фотографии одного из подозреваемых в Турции. Фото: Телеграм 

Напомним, 22 марта в Москве произошел теракт. Неизвестные в камуфляже с автоматами открыли огонь в «Крокус сити холл» по людям. Здание охватил пожар, также в нем произошли взрывы. Подробности о случившемся можно прочитать в отдельном материале по ссылке.

Московский Басманный суд в ночь на понедельник отправил под арест четверых подозреваемых в участии в теракте в «Крокус Сити Холле». Они полностью признали вину. Что о них известно?


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
25.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел