При очередном обстреле Белгорода погибла женщина, выгуливающая собак

22.03.2024
1415
Момент взрыва. Фото: Shot

Сегодня утром Белгород вновь подвергся обстрелу со стороны ВСУ. По данным ТГ-канала Shot, есть жертвы. Так, в сети появилось видео, на котором осколки снаряда прилетают на улицу, по котором прогуливалась женщина.

|

По данным Минобороны, в небе над регионом около 07:30 по мск времени уничтожены 8 реактивных снарядов РСЗО RM-70 «Вампир».

Известно, что в ходе обстрела погибла женщина. Она находилась на улице Есенина и выгуливала собак. Снаряд упал в нескольких метрах от нее, одна собака также не выжила. Кроме того, осколки упали во дворе жилого дома на бульваре Юности. Там загорелось несколько автомобилей.

Пожар во дворе жилого дома. Фото: Shot

Также сообщается, что есть повреждения на территории перинатального центра на Архиерейской. По данным ТГ-каналов, там выбиты стекла и частично поврежден фасад здания. 

К сожалению, опять не доброе утро у нас. Опять обстрел. К большому горю, один человек погиб. Приношу свои искренние соболезнования родным и близким погибшей женщины. Есть раненые. По предварительным данным пострадали три учреждения здравоохранения и жилые дома. Чуть позже будет более конкретная информация по результатам утреннего обстрела, - сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. 



Ранее мы сообщали, что из Белгородской области из-за обстрелов со стороны Украины в ближайшее время вывезут около 9 тысяч детей. На данный момент на эту тему идут переговоры с главами соседних областей. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков.

Детей будут вывозить из Белгорода, Белгородского района, Шебекинского округа и Грайворонского района. Первые 1200 ребят покинут свои дома уже сегодня, 22 марта. Они отправятся в Пензу, Тамбов, Калугу и Ставропольский край.

Более 10 регионов предложили Белгороду принять детей. Оренбургской области в списке нет.  Детей регионы готовы принять пока на три недели, при необходимости срок могут продлить. 

Напомним, 24 февраля президент России Владимир Путин принял решение о проведении специальной военной операции. 21 сентября стало известно, что президент объявил частичную мобилизацию в стране. 1 ноября 2022 года Денис Паслер заявил, что Оренбургская область выполнила все поставленные по частичной мобилизации задачи. Все новости по теме в отдельном разделе.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Анастасия Ковалькова
Урал56.Ру
22.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел