Мобилизация в Оренбургской области завершена

01.11.2022
3897
Мобилизация. Орск 27.10.2022
Оренбургская область выполнила все поставленные по частичной мобилизации задачи. Об этом в своем ТГ-канале сообщил губернатор региона Денис Паслер.

Мероприятия по частичной мобилизации в Оренбуржье завершены, регион выполнил все поставленные задачи. Мы остаемся на связи с каждой семьей наших бойцов, помогаем решить первоочередные вопросы. 
Денис Паслер
Губернатор Оренбургской области
Кроме того, Денис Паслер рассказал, что 1000 мобилизованных и добровольцев получили единовременную выплату в 50 тысяч рублей из областного бюджета:
Чтобы деньги быстрее доходили до адресатов, вместе с главами территорий, военкоматами оперативно формируем списки. Работа продолжается.
Губернатор также сообщил о выплатах на детей мобилизованных и добровольцев:
В ноябре начнем перечислять ежемесячные выплаты на детей мобилизованных и добровольцев, а также военнослужащих 72 мотострелковой бригады 3 армейского корпуса. На дошколят выплата составит полную сумму за присмотр и уход в детском саду. На школьников 5-11 классов будем выплачивать по 2 тысячи рублей, они предназначены на школьное питание. Первые выплаты придут сразу за два месяца – октябрь и ноябрь. 
Вопрос по кредитным каникулам тоже был проработан:
Держим на контроле вопрос по кредитным каникулам для мобилизованных, который задают, пожалуй, чаще всего. Поручил проработать его экономическому блоку правительства области вместе с региональным отделением Центробанка России. Оперативно определен порядок действий, заявления на отсрочку платежей по кредитам рассматриваются не дольше 10 дней. Банки уже предоставили мобилизованным оренбуржцам кредитные каникулы на 96 млн рублей. Одобрено 158 заявлений. Напомню, в банк могут обратиться как сами бойцы, так и их близкие родственники.
Паслер отметил, что продолжается снабжение мобилизованных необходимой экипировкой, оборудованием и обмундированием в частях, где жители Оренбургской области проходят подготовку. 

Напомним, Путин 14 октября заявил, что частичная мобилизация в России завершится через две недели. Военком Оренбургской области также заявлял, что завершится частичная мобилизация в регионе должна 28 октября. 

24 февраля президент принял решение о проведении в Донбассе специальной военной операции. Все новости онлайн в отдельном разделе.

22 сентября стало известно, что Владимир Путин объявил частичную мобилизацию в стране. Призыву на военную службу будут подлежать только граждане, которые в настоящий момент состоят в запасе и проходил службу в рядах ВС. Губернаторам в России поручено обеспечить призыв по мобилизации в количестве и в сроки, которые определяются Минобороны для каждого региона.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
01.11.2022 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел