ООО «СоюзСтрой» пожаловалось на администрацию Орска в УФАС. Ведомство компанию поддержало и отменило закупку

19.03.2024
1319
Участки во время замены плитки, ноябрь 2023 года
ООО «СоюзСтрой», компания, выигрывающая большинство тендеров Орска на ремонт дорог и другие подобные работы, вдруг пожаловалось на администрацию города в УФАС. Ведомство компанию поддержало и отменило закупку.

Поводом для жалобы стал розыгрыш контракта на ремонт трамвайного междупутья. Скорее всего, речь идет об участке по улице Краматорской. В «СоюзСтрое» решили, что «установленные критерии оценки заявок не отвечают принципам закона о контрактной системе и не способствуют выбору участника закупки». 

Антимонопольное ведомство поддержало жалобу и выдало предписание УЖКДХТ администрации Орска результаты торгов отменить, а также внести изменения в документации закупки. 

Добавим, что сейчас это требование исполнено, торги объявлены повторно. Заявки будут до 29 марта. 

Напомним, тендер включает в себя замену плитки между трамвайных рельсов по улице Краматорской. На это выделено более 12 млн рублей. Закончить работы планируется до 1 июля 2024 года.

Подобную работу на других участках начали еще в прошлом году, правда, со стартом дотянули до глубокой осени. Несколько раз замена останавливалась – пешеходы сталкивались с разобранными переходами, автомобилисты – с отсутствием разворотов и ограждений, портили свои автомобили. Более того, на одном из участков, по проспекту Мира от улицы Станиславского до Парковой площади, под плитку уже со снегопадами начали укладывать горную пыль, превратив для этого остановочный карман в склад стройматериалов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Оставить комментарий
Марина Калинина
Урал56.Ру
19.03.2024 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел